详细信息 已有326人次关注该问题
办件标题   询问契证丢失补办流程出售时是否无契证也可以 
内容   您好,我于2017年6月29日进行出售过户,房子地址为宁波市民安东路1312号书香景苑北区19幢49号508,于2017年7月4日申请撤销过户,于2017年7月5日领回原来的房产证与土地证,但是没领回契证。请问是否可以领回原来的契证。怎么办理 
附件   无附件 
办件分类   解决问题 
办件编号   sgzx2017071000061 
提交时间   2017-07-10 09:01  IP   61.153.143.62, 192.168.225.10 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   您好,现在三证合一后契证已经取消,但是契税发票还是需要提供,具体您可电话咨询87185516.
答复人   李佳  答复时间   2017-07-11 10:28
附件   无附件
答复内容   通过
答复人   李佳  答复时间   2017-07-11 10:28
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程