详细信息 已有274人次关注该问题
办件标题   小孩落户问题 
内容   本人房产和户籍均已落在高新区杨木碶路226弄85号402室。房产建筑面积122.87平米,妻子户口因享受老家街道村委福利政策并提供原户籍地街道证明,高新区户籍中心同意免签。现因孩子明年要来上小学需要提前落户办理,所辖新明派出所因目前小孩非在本人户籍地实际居住为由拒绝办理。(因我们夫妻双方因工作关系没能及时照顾,在外婆家上幼儿园,明年四月要报名入小学)。查询相关户籍政策,我们已符合小孩投靠父母政策,新明派出所这样操作是否符合政策? 
附件   无附件 
办件分类   反映要求 
办件编号   sgzx2017061900054 
提交时间   2017-06-19 10:35  IP   115.215.225.148, 192.168.225.10 
处理情况
处理状态   处理完毕 
满意度评价
网友解答
处理过程